Lot n° 100

[VOYAGES]. LA PILAYE [alias LA PYLAIE] (Jean Marie BACHELOT DE). Notice sur l’île de Terre-Neuve et quelques îles voisines. S.l.n.d. [1825]. In-8°, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l’époque).

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : Invendu
138 pp.

Extrait du Bulletin de la Société linnéenne, n° 4 de septembre 1825.

Une carte gravée repliée.

Dos desquamé ; quelques rousseurs.