Lot n° 216

MIORCEC DE KERDANET (Daniel Louis). Notices chronologiques sur les théologiens, jurisconsultes, philosophes, artistes, littérateurs, poètes, bardes, troubadours et historiens de la Bretagne […]. À Brest, De l’Imprimerie de G.-M.-F. Michel,...

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 150 €
1818.
In-8°, demi-vélin vert de l’époque.

► ÉDITION ORIGINALE.

Quelques petites rousseurs.