Lot n° 217

MOREAU (Jean). Histoire de ce qui s’est passé en Bretagne durant les guerres de la Ligue […]. Brest, Come et Bonetbeau, 1836. In-8°, demi-veau vert à coins, dos à nerfs orné, couverture conservée (Ad. Lavaux rel.).

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : Invendu
► ÉDITION ORIGINALE.

Exemplaire sur vélin.

▬ Envoi d’Alain Le Bastard de Mesmeur, auteur de l’édition, sur le faux-titre.

Dos passé.