Lot n° 345

[ILLUSTRES]. - ARBAUD (Joseph d’) – [GUERRIER]. – La bête du Vaccarès.

Estimation : 100 / 200
Adjudication : Invendu
Marseille, Les Bibliophiles de Provence, 1958. In-4°, En feuille sous couverture en papier Richard-le-Bas, et double emboitage décoré. Illustré de 27 lithographies originales en couleurs in et h.-t. dont certaines double- page de Raymond Guerrier. Tirées par E. et J. Desjobert. Tirage limité à 200 exemplaires numérotés sur grand vélin de Rives, celui-ci, N°41 pour Charles Tassy. 15ème livre des Bibliophiles de Provence. Très bon état.