Lot n° 52

François de LA NOÜE. Discours politiques et militaires. Sans titre. Bâle, François Forest, 1587. Edition originale. In-8 rel d'époque veau dos lisse à décor de feuillages avec pièce de titre, plats à la Duseuil avec 3 filets et fleurons...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 120 €
d'angle, tranche dorée. Figure gravée sur bois en page 319. (coins usés, trous de ver)