Lot n° 85

Père Claude-François MENESTRIER. Devises des princes, cavaliers, dames, scavans, et autres personnages illustres de l'Europe, ou la philosophie des images. Tome second. Paris, chez Robert de La Caille, 1683. Agrémenté de nombreux bois vignettes...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : Invendu
et figures dans le texte. Petit in-4 basane, dos à nerfs orné. Usures coins, mors et coiffes, petits trous de vers