Lot n° 86

CHOISY, BERGERET, FONTENELLE, CLERVILLE, PHELIPEAUX etc. Recueil de plusieurs pièces d'éloquence et de poësie présentées à l'Académie françoise pour les prix de 1687 donnez le jour de S. Louïs de la mesme année. Avec plusieurs autres...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 25 €
discours qui y ont été prononcez. Paris, chez Jean Villette le Fils, 1687. In-8 basane dos à nerfs orné, pièces de titre et d'année. Usures