Lot n° 89

Pierre CORNEILLE. L'imitation de Jésus-Christ traduite et paraphrasée par P. Corneille. Imprimé par L. Maurry à Rouen pour Robert Ballard à Paris, 1658. In-4 basane dos à nerfs orné, 2 filets d'encadrement sur les plats. Agrémenté d'un...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : Invendu
frontispice et de 4 planches en taille douce par F. Chauveau. Mors usés, mouillures