Lot n° 98

MOTTIN de LA BALME. Essais sur l'équitation, ou principes raisonnés sur l'art de monter et de dresser les chevaux. Amsterdam et Paris, Jombert et Ruault, 1773. Edition originale. In-8 veau dos lisse orné, frontispice avec gravure d'après Moreau...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 70 €
Junior (usures mors et coiffes)