Lot n° 133

SAINT-EVREMOND. Oeuvres de Monsieur de Saint-Evremond, avec la vie de l'auteur par Monsieur des Maizeaux. 1740. Tomes 2 et 3. In-8 veau dos à nerfs orné. Tome 2: Frontispice, vignette de titre, vignette et planche en taille douce par Fessard...

Estimation : 50 / 70
Adjudication : 20 €
d'après Picart. Tome 3: vignette de titre, vignette et planche. On y joint: Les véritables œuvres de Monsieur de Saint Evremond. Seconde édition. Tome 5. Londres, chez Tonson, 1706. In-12 basane dos à nerfs orné