Lot n° 17

[BOILEAU-DESPREAUX] Sieur D*** Œuvres diverses avec le traité du sublime ou du merveilleux dans le discours. 1 vol. in-12 allongé relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, triple filet d'encadrement dont un écarté, 2...

Estimation : 100 / 150 €
Adjudication : Invendu
frontispices.
Paris Denys Thierry 1674.
Mq au dos, coiffes abs. mors en partie fendu, coins usés, qques salissures intérieures.