Lot n° 82

BOSCO (Henri). Le Mas Théotime. Les Francs Bibliophiles, 1946. In-4 en ff. sous emboîtage.

Estimation : 50 - 100 €
Adjudication : 150 €
Pointes-sèches d’A. Jacquemin.
Un des 160 exemplaires sur vélin pur chiffon du Marais (n° 69).

Avec :
─ COLETTE. Le Blé en herbe.
Les Francs Bibliophiles, 1971.
In-4 en ff. sous emboîtage.
Lithographies originales de Brianchon.
Un des 180 exemplaires sur vélin pur chiffon d’Arches (n° 69).

Ensemble 2 volumes.