Lot n° 241

Blaise PASCAL. Pensées sur la religion et sur quelques autres sujets… 1683. In-12, veau brun, dos à 5 nerfs orné (reliure de l’époque).

Estimation : 80 - 100 €
(28f.)-356-(10f.) / (2f.)-90-(1f.)-91 à 143-(3f.)-12.

Coins un peu usés.