Lot n° 495

NÉMIROVSKY, Irène. David Golder. Paris, Bernard Grasset, 1929.

Estimation : 800 - 1 000 €
Adjudication : 2 470 €
EXEMPLAIRE SUR MONTVAL.

RELIURE D’ALIX

ÉDITION ORIGINALE.
In-4 (220 x 169mm).

TIRAGE :
Un des 15 exemplaires in-4 Tellière sur Montval, celui-ci numéroté 10, deuxième papier.

─ RELIURE SIGNÉE D’ALIX.
Dos à nerfs et coins de maroquin noir, tête dorée, double couverture et dos conservés, non rogné.