Lot n° 517

PÉGUY, Charles. Un Nouveau Théologien : M Fernand Laudet. Paris, Les Cahiers de la Quinzaine, 1911.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 130 €
AUTRE EXEMPLAIRE

ÉDITION ORIGINALE.
In-8 (184 x 125mm).

─ RELIURE SIGNÉE DE JEAN RAYMOND.
Dos à nerfs et coins de maroquin bleu, dos à nerfs, plats de papier marbré, tranche supérieure dorée, non rogné, couverture et dos conservés.

─ NOTE AUTOGRAPHE DE FRANÇOIS MITTERRAND :
“Péguy, Un Nouveau Théologien 120 (fr.) ed. or. Chez Coulet et Faure juin 1970”.