Lot n° 84

Orléans Philippe d’ [Saint-Germain-en-Laye, 1640 - château de Saint-Cloud, 1701], ou Monsieur, frère de Louis Xiv et époux d’Henriette d’Angleterre, père du Régent. Pièce signée « Philippe ». 20 mai 1665 ; 1 page in-folio oblongue (370 X

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
215 mm), sur vélin, pièce coupée sur le bord droit avec pertes de mots. Charge de lieutenant en faveur de M. de Marolles.