Lot n° 95

STEVENS (Wallace). — Esthétique du mal. — Cummington MA, Cummington press, 1945. — In-8, demi-basane noire, papier de mûrier vert, non rogné (Reliure de l'éditeur).

Estimation : 500 - 600
Adjudication : Invendu
Édition originale illustrée de 15 dessins gravés in texte par Wightman Williams.

Tirage à 300 exemplaires, celui-ci le n°7.
Mors frottés.