Lot n° 30

BAUER (Gérard). INSTANTS ET VISAGE DE PARIS. Illustrés par Vertès. PARIS, IMPRImErIE NATIONALE pour André SAURET, 1951. Un volume, in-4, en feuilles, sous chemise rempliée, illustrée en couleurs et boìtier de l'éditeur. 62 lithographies en...

Estimation : 300 / 500
Adjudication : Invendu
noir, in-texte, ou à pleine page de Vertès. Tirage numéroté limité à 225 exemplaires. L'un des 150 comprenant l'état définitif des illustrations. Celui-ci porte les signatures autographes de l'auteur et de l'artiste