Lot n° 38

BUFFON (Georges Louis Leclerc, Comte de). LES CHANTS DE LA FORÊT. Ornés de burins originaux de Tavy Notton. GENÈVE, ArTS CRÉATION, 1968. Un volume, in-4, en feuilles sous chemise rempliée décorée du titre en rouge et double emboìtage de...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
l'éditeur. 20 burins originaux de Tavy Notton, dont 8 sur double page. Tirage numéroté limité à 450 exemplaires. L'un des 330 sur grand vélin de Rives.