Lot n° 44

DAUDET (Alphonse). LES LETTRES DE MON MOULIN. MONTE - CARLO, LE PARNASSE, 1965. Un volume, in-4, en feuilles, sous chemise rempliée, illustrée et boìtier richement décoré de l'éditeur. 31 aquarelles originales d'Hubert Clerissi. Tirage...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
numéroté limité à 188 exemplaires. L'un des 30 exemplaires supplémentaires, hors commerce, réservés à l'artiste et aux collaborateurs.