Lot n° 13

LE GALLOIS. — TRAITTÉ DES PLUS BELLES BIBLIOTHÈQUES DE L’EUROPE. — Paris, Estienne Michallet, 1685. — In-12, veau marbré, chaînette en encadrement, pièce de titre répétée entre les nerfs du dos, dentelle intérieure, tranches...

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : Invendu
mouchetées (Reliure du début du XVIIIe siècle).
Frontispice gravé.

Charnières un peu frottées, pièce de titre accidentée.