Lot n° 14

SOREL (Charles). — LA BIBLIOTHÈQUE FRANÇOISE. — Paris, la Compagnie des Libraires du Palais, 1667. — In-12, veau brun, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l’époque).

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : Invendu
Seconde édition.

─ De la bibliothèque
• Lucien Allienne (1986, n°296).

Coiffes manquantes.