Lot n° 73

Bellmer Hans. Rencontre à L’ile De Ré. Gravure Signée. [1971]. Dimensions de la cuvette : 27,5 x 32,5 cm ; dimensions de la feuille : 50 x 65 cm, sous passe-partout.

Estimation : 300/400
Adjudication : 300 €
Gravure tirée à 100 exemplaires numérotés sur vélin d’Arches et signés au recto par Hans Bellmer, gravés par Cécile Deux.