Lot n° 81

[Brancusi Constantin]. Foster Jeanne-R. Erik Satie, John Quinn, Constantin Brancusi, Et Henri-Pierre Roché. Chantilly, 1922, 14,8 x 9 cm, sous passe-partout.

Estimation : 3 000/3 500
Adjudication : Invendu
Tirage argentique d’époque représentant côte à côte sur le terrain du golf de Chantilly en 1922, Satie, Quinn, Brancusi et Roché. Texte au verso de Jeanne-R. Foster daté Paris 1922 et donnant toutes les indications sur les quatre personnages qu’elle a photographiés. (Restaurations) RARISSIME DOCUMENT.