Lot n° 562

SAVARY DE LANCOSME-BREVES (L.-S.). De l'équitation et des haras. Paris, Ledoyen, 1843. In-8, demi-maroquin prune époque. Envoi de l'auteur. On joint : FILLIS (James). Principes de dressage et équitation. Flammarion, 1892. In-8, basane usée (un...

Estimation : 70 - 100
Adjudication : 50 €
mors fendu). Soit 2 volumes.