Lot n° 572

* BAUDOIN (Jean). Emblèmes divers representez [Tome 1 seul sur 2 parus]. Paris, Loyson, 1659. In-8, [12] f., 679 p., velin moderne (frontispice et titre défraîchis, ce dernier restauré après suppression de la mention de tome 1, intérieur un peu...

Estimation : 40 - 60
Adjudication : 90 €
manié avec mouillures claires). Illustré de nombreuses gravures emblématiques à pleine page.