Lot n° 613

* PUGET DE LA SERRE (Jean). Le secrétaire à la mode. Amsterdam, Elzévier, 1662. In-12, velin époque (frotté, gardes manquantes, auréoles claires, marques anciennes à l'encre et taches d'encre en marge, sans le titre-frontispice). On joint :...

Estimation : 70 - 80
Adjudication : 50 €
BALZAC (Jean-Louis de). Lettres à Monsieur Conrart. Amsterdam, Elzevier, 1664. In-12, 424 p. (dont le titre-front.), [2] f., basane havane XVIIIe siècle (trav. de vers et traces de brûlure sur la reliure). Éd. par Guillaume Girard qui signe l'épître dédicatoire à Conrart. - Contient 4 livres de lettres à Conrart et un cinquième de "Lettres à diverses personnes". - Titre-frontispice gravé sur cuivre par P. Philippe. (Willems, 1321). Soit 2 volumes.