Lot n° 124

CHOISY (François Timoléon, Abbé de). — Journal du voyage de Siam. — A Trévoux, Par la Compagnie, 1741. — In-12, basane mouchetée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : 100 €
« Nouvelle édition. »

─ Des bibliothèques du Boisriou et de Coëttivy, avec ex-libris manuscrits en page de garde ou sur le titre.

Petite mouillure.