Lot n° 191

[Le Cycle des Robinsons] Deux ans de vacances par Jules Verne

Estimation : 500 - 900 €
Adjudication : 808 €
[Le Cycle des Robinsons] Deux ans de vacances par Jules Verne. Paris, J. Hetzel, sd (ca 1900). Gr. in-8 double, cart. polychrome «au globe doré» du 3e type. Tr. dorées. Gardes bleu-gris. 8 H.-T. couleurs et deux cartes. Ors du dos un peu faibles. Sinon très bel ex. bien pincé.