Lot n° 192

[Le Cycle des Robinsons] Deux ans de vacances par Jules Verne.

Estimation : 300 - 500 €
Adjudication : 621 €
Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1910 - ca 1915 pour le cart.). Gr. in-8° double, cart. polychrome Hetzel-Hachette «à un éléphant titre dans le cartouche». Intérieur
Hetzel. Tr. dorées. Gardes bleu. 6 H.-T. couleurs et deux cartes. Bel ex.