Lot n° 193

Les Grands voyages et les Grands voyageurs: La Découverte de la Terre / Les Grands Navigateurs du XVIIIème siècle / Les Voyageurs du XIXème siècle par Jules Verne. Paris, J. Hetzel et Cie, 1879-1881 (datés au dos). EO ill. 3 vol. brochés grands in-8° doubles.

Estimation : 300 - 500 €
Adjudication : 497 €
Tome 3 non coupé. Dos fendus mais complets. Quelques déchirures sans manque. De toute rareté !