Lot n° 163

PAYEN (A.). Précis de chimie industrielle. Quatrième édition. Paris, Hachette, 1857-59, 3 volumes in-8 (2 volumes de texte et 2 tomes d'atlas en un volume) reliés demi-chagrin vert, dos à nerfs, filet doré sur les nerfs.Illustré de 268 figures...

Estimation : 50 - 70
dans le texte, et atlas de 55 planches montées sur onglets.