Lot n° 101

HUGO (Victor)— Œuvres complètes, nouvelle édition ornée de vignettes – Paris, Houssiaux, 1869 - 14 vol. (/19) in-8 : pl. - demi-chagrin rouge, dos orné à faux-nerfs, n.r.

Estimation : 80 - 100
(quelques piqûres, 1 pl. détachée, taches à 2 dos, nerfs frottés)

Nous avons :
Drame 4 vol., Roman 4 vol., Poésie : 6 vol.