Lot n° 129

TIGNY (G. T. de) — Histoire naturelle des insectes composée d'après Réaumur, Geoffroy, ... 3e édition p.p. F. E. Guérin – Paris, Roret, 1830 – 10 volumes in-18 : 109 pl. en noir - demi-basane fauve, dos lisse orné, initiales en queue, tr....

Estimation : 100 - 150
marbrées.
(piqûres et rousseurs, coins parfois émoussés)