Lot n° 309

CAMUS (Albert).

Estimation : 800 - 1 000 EUR
Adjudication : 800 €
La Chute. Paris, Gallimard, 1956. In-12, broché. Édition originale.
Envoi autographe signé de Camus à Auguste Anglès (1914-1983).
Soulignés et annotations au crayon.