Lot n° 93

.1850 ca.. LIBRO: .(BIBLIOFILIA-ILUSTR.).. .MÉRY:. .LES ÉTOILES DERNIÈRE FÉERIE PAR J. J. GRANDVILLE.. Paris-Leipzig: Ed. G. de Gonet, s.a. 4º mayor. Frontis coloreado + XVI + 252 p. + 1 h. + 12 lám. a color (uno de ellos retrato del artista....

Estimation : - 200
Adjudication : Invendu
[Sigue:] .2 PARTIE. .Frontis coloreado + 186 p. + 1 h. + 1 lám. coloreada. Ligera señal de óxido al principio de la obra. Bonita enc. en plena piel, con hierros secos en el plano anterior, nervios.