Lot n° 94

.1854.. LIBRO: .(BIBLIOFILIA-ILUSTR.).. .ALBÉRIC SECOND, LUIUS LURINE et alia:. .lLES MÉTAMORPHOSES DU JOUR PAR GRANDVILLE.. Paris: Libr. Gustave Havard, 1854. 4º. 2 g. + XXVIII + 283 p. + 68 lám. grabadas y coloreadas. Enc. en plena piel,...

Estimation : - 220
Adjudication : 320 €
nervios, corte superior dorado.