Lot n° 296

[PARIS]. — RAFFAËLLI. — Les types de Paris. — Dessins de Jean-François Raffaëlli. — Édition du Figaro. — Paris, Plon, [1889]. — In-4, demi-percaline vert foncé à la Bradel époque , filet doré, dos lisse, pièce de titre maroquin...

Estimation : 70 - 100
Adjudication : 80 €
grenat, fleuron et filets dorés (rel. salie).
Textes d'A. Daudet, Zola, Maupassant, Goncourt, Richepin, Mirbeau, Mallarmé, Champsaur, Huysmans, et autres.