Lot n° 46

Estimation : 120 - 150 EUR
46.[LIMOGES]. NADAUD (Abbé Joseph). Nobiliaire du Diocèse et de la Généralité de Limoges publié par l’abbé Roy de Pierrefitte continué par l’abbé A. Lecler. Augmenté d’une Table rédigée par les Archives départementales de la Corrèze. Paris, Éditions du Palais Royal, 1974. 4 volumes in-8, reliure éditeur skivertex vert olive, pièce de titre vert foncé, écusson doré sur les premiers plats. Très bon état. Réimpression anastatique de la seconde édition (Limoges, Ducourtieux, 1882). Saffroy II, 26883.