Lot n° 124

Estimation : 70 - 100 EUR
124.[Lorioux]. ROBERT-DUMAS (Charles). Contes d’Argent de ma Mère-Grand. Dessins de Félix Lorioux. Paris, Boivin et Cie, 1932. In-4, cartonnage éditeur percaline jaune, décor polychrome sur le plat, tête dorée. Légers frottements, un coin plié en tête du premier plat. 158-(2) pp. Qq. traces de doigt. Illustré de dessins en noir dans le texte et 8 grands dessins en couleurs contrecollés à pleine page.