Lot n° 18

BOILEAU DESPREAUX (N.). — Œuvres diverses avec le Traité du sublime, ou du merveilleux dans le discours, traduit du grec de Longin. — Nouvelle édition, revue et augmentée. Paris, Barbin, 1701 ; in-4, veau fauve, dos à nerfs ornés et dorés,...

Estimation : 180 - 200
Adjudication : Invendu
pièce de titre mar. bordeaux (Rel. de l’époque).
Mouillures marginales.
Rousseurs.