Lot n° 20

BOSSUET (J.). — • Les oraisons funèbres. — Tours, Mame, 1869. • Discours sur l'histoire universelle. Idem, 1870 ; ens. 2 vol. in-8 mar. vert, auteur et titres dor. sur les dos à nerfs finement ornés et dor., cadre de fil. dor avec au...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : Invendu
centre des plats monogramme dor., dent. int. dor., tr. dor. (Hardy).
Gravures à l’eau-forte par Foulquier.
Exemplaires numérotés sur papier vergé.