Lot n° 87

HUYSMANS (J.-K.). — Marthe histoire d'une fille. Illustrations d’André Dignimont. — Paris, M. Seheur, 1926 ; gr. in-8, demi- chag. rouge à bandes, auteur et titre dor. sur le dos à nerfs, sigle dor. sur le premier plat, tête dor., couv....

Estimation : 40 - 60
Adjudication : 46 €
(Hauttecœur).
Bois en couleurs de André Dignimont.

Exemplaire numéroté sur vélin d'Arches.

Épidermures à la reliure.