Lot n° 61

* JEANNEL (C.). — Les aboyeuses de Josselin, excursion en Bretagne au mois de mai 1855. — Rennes, Imp. de Ch. Catel et Cie, 1855. — In-12, [1] f., II-125p., [1] f. de table, demi-chagrin poli rouge époque, dos à 5 nerfs, auteur, titre et...

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 80 €
fleurons dorés (fente négligeable en tête du mors inf., coins émoussés, rouss. claires).
─ Provenance :
• Étiquette ex-libris Bibliothèque du Comte F. de Rohan-Chabot.