Lot n° 63

LONDON Jack (1876 1916)

Estimation : 150 - 250 EUR
Adjudication : 237 €
Lettre dactylographiée signée adressée à ses éditeurs Houghton, Mifflin & Co.
Oakland (Californie), 27 octobre 1900. ¾ page dactylographiée in-4 (trous de classeur, cachet de réception); en anglais.
L'auteur américain demande d'envoyer un exemplaire de Son of the Wolf (Le Fils du Loup) à Mrs Charles H. Babbitt à Washington, et de charger son compte.