Lot n° 181

Lamartine (Alphonse de) Histoire de la Restauration. Paris, Furne et Pagnerre, 1851/1852. 8 volumes in-8°, reliure d’époque en demi-veau glacé aubergine, dos à nerfs avec filets dorés, auteur, titre et tomaison dorés. Série complète en 8...

Estimation : 60 - 100
Adjudication : 80 €

volumes. Dos insolés, quelques piqures éparses. Bonne série.