Lot n° 219

Casanova Giacomo - Leroux Auguste Mémoires de Casanova de Seingalt, écrites par lui-même. Paris, Javal et Bourdeaux, 1931. 10 volumes grand in-4°, reliure d’époque en demi-chagrin vert, dos à nerfs avec titre et tomaison dorés. Bon état...

Estimation : 50 - 80
Adjudication : Invendu
général, quelques défauts en coins, certains dos un peu insolés, dorure des titres de 4 ou 5 volumes légèrement passée. Ouvrage tiré à 2335 ex., celui-ci sur vélin du Marais porte le n° 1935. Illustrations en couleurs d’Auguste Leroux.