Lot n° 143

MICHON (L.M.). Les reliures mosaïquées du XVIIIº siècle. P., Soc. de la Reliure Originale, 1956, in-8 carré broché. 125 pp. de texte et 45 planches h.-t. dont 6 en couleurs. On joint : CULOT (P.). Jean-Claude Bozérian. Un moment de l'ornement...

Estimation : 60 - 80
Adjudication : 180 €
dans la reliure en France. Bruxelles, 1979, in-8, toile éd. 107 pp. Illustrations. Catalogue de la vente de sa bibliothèque. Soit 2 volumes.