Lot n° 179

XVIIe siècle DUPORTAL (J.). Contribution au catalogue général des livres à figures du XVIIe siècle. 1601-1633. P., Champion, 1914, in-8 br., 233 pp. Thèse. On joint : - MEYER (V.). L'illustration des thèses à Paris dans la seconde moitié du...

Estimation : 40 - 60
Adjudication : 60 €
XVIIème siècle. Peintres-graveurs-éditeurs. P., 2002, in-8 br. 335 pp. 155 ill. - CANIVET (D.). L'illustration de la poésie et du roman français au XVIIe siècle. P., 1957, in-8, br. 188 pp. 53 ill. Soit 3 volumes.