Lot n° 104

BLOY (Léon). — Le Pal ; suivi des Nouveaux propos d'un entrepreneur de démolitions. — Paris, Stock, 1925. — In-12, reliure à la bradel papier dominoté, tête dorée, couvertures et dos conservés. (Weckesser).

Estimation : 100 - 120
Adjudication : 80 €
Édition en partie originale. Un des 550 ex. numérotés sur vélin.

— (JOINT) :
- BLOY (Léon). Histoires désobligeantes.
Paris, Crès, 1914. In-12, reliure identique.
Nouvelle édition en partie originale.

Les 2 volumes :